Ini Daftar Nilai Pemenang dan Penerima Madrasah Award Kemenag Sumbar 2022
Padang (Humas)- Ajang penganugerahan untuk elemen madrasah Sumatera Barat dalam tajuk Madrasah Awards 2022 sukses digelar pada Selasa (15/11/2022) di Grand Royal Denai Hotel Bukittinggi.
Beberapa nominasi pun berhasil menghadirkan sederet pemenang dari sejumlah kategori mulai dari pengawas, kepala Madrasah, Guru, laboran, pustakawan, hingga siswa-siswi Madrasah di Sumbar.
Lantas, siapa saja yang memboyong tropi, piagam dan uang pembinaan dari Kanwil Kemenag Sumbar? Berikut daftarnya
Kategori pengawas madrasah berprestasi anugerah GTK Berprestasi antara lain:
-Dr. Rasman, M.Ag. Kankemenag Kab. Padang Pariaman berhasil meraih peringkat I dengan total nilai 173
-Yunelda, M.Pd.I Kankemenag Kab. Tanah Datar dengan nilai 172 berhasil meraih peringkat II
-Agus Nasution, S.Ag. M.A. Kankemenag Kota Padang Panjang dengan total nilai 168,5 mengantongi peringkat III
Kategori Kepala MA berprestasi:
-Drs. Irsyad, M.Pd. MAN 1 Kota Bukittinggi dengan jumlah nilai 181,5 meraih peringat I
-Amrizon, S.Pd. M.Pd. MAN 1 Padang Pariaman dengan nilai 180,5 meraih peringkat II
-Marliza, M.Pd. MAN 1 Kota Padang dengan perolehan nilai 175 meraih peringkat III
Kategori Kepala MTs berprestasi:
-Firmawati Anwar, M.Pd. MTsN Kota Padang Panjang dengan jumlah nilai 175,5 meraih terbaik I
-Emma Marni, M.Pd. MTsN 2 Kota Pariaman dengan total nilai 173,5 mendapat peringkat II
-Zaitul Makmur, S.Ag. M.A. MTsN 2 Padang Pariaman dengan total nilai 173 meraih juara III
Kategori Kepala MI Berprestasi:
Dra. Elvi Rahmi MIN Kota Bukittinggi dengan nilai 176,5 meraih juara I
-Nia Satriani MIS Al-Azhar Kab. Dharmasraya dengan nilai 168 peringkat II.
-Marlena, M.Pd.I MIS Al-Khair Kota Padang Panjang dengan nilai 167 meraih posisi III
Kategori Kepala RA Berprestasi:
-Jumaini, M.Pd. RA Bakti 36 Sipora Jaya Kab. Kep. Mentawai dengan nilai 180,5 meraih juara I
-Ernawita, S.Pd.RA Sentuhan Qalbu Kota Padang dengan nilai 175 mendapat terbaik II
-Mardayanti R, M.Pd. RA As-Salam 02 Kab. Dharmasraya dengan nilai 169 III
Kategori Guru MA Beprestasi:
-Dodi Saputra, S.Pd. MAN Insan Cendekia Padang Pariaman dengan total nilai 174 juara I
-Suhardi, S.Ag. M.A. MAN 2 Pesisir Selatan dengan 171,5 meraih juara II
-Desi Ariyanti Naspin, M.Pd. MAN Kota Sawahlunto dengan total nilai 171 peringkat III
Kategori Guru MTs Berprestasi:
-Arya Wisata Fitri, M.Pd. MTsN 4 Pasaman dengan total nilai 171,5 meraih juara I
-Helmiyanti, M.Pd.E. MTsN 6 Padang Pariaman dengan nilai 170,5 meraih juara II
-Azizah Rahmy, S.Si, M.Pd. MTsN 4 Tanah Datar dengan nilai 169,5 meraih juara III
Kategori Guru MI Berprestasi:
-Arniati, S.Pd. MIN Kota Bukittinggi dengan nilai 177,5 meraih juara I
-Siska Margareta, S.Pd.I MIS Rahmah El Yunusiyah Kota Padang Panjang dengan nilai 177 meraih juara II
-Gusmawitri, S.Pd. MIN 8 Agam dengan nilai 167,5 juara III
Kategori Guru RA Berprestasi:
Adri Yanti, M.Pd. RA DWP Kanwil Kemenag Sumbar asal Kota Padang dengan nilai 168,5 meraih juara I
Eli Puspitawati, S.Pd. RA Raudatul Jannah Kota Pariaman dengan nilai 167,5 meraih juara II
Desi Suryani, S.Pd. RA Rahmah El Yunusiyah Kota Padang Panjang dengan nilai 167,5 juara III
Kategori Pustakawan Madrasah Berprestasi:
Ismiarti Irzain, M.Pd. MTsN 1 Sijunjung dengan nilai 172 meraih juara I
Armawati, S.Pd. MAN Insan Cendekia Padang Pariaman dengan nilai 171 peringkat II
Irman MAN 1 Solok dengan nilai 168,5 meraih juara III
Kategori Laboran Madrasah Berprestasi:
Mufti, S.Pd. MAN 1 Kota Bukittinggi dengan nilai 171 meraih juara I
Wike Handayani MAN Insan Cendekia Padang Pariaman dengan nilai 169 meraih juara II
Edi Suherman, S.Si. MAN Kota Pariaman dengan nilai 163 meraih juara III
Kategori Kinerja Kepala Madrasah Terbaik:
Musniar, S.Pd. SD MIN 1 Kota Sawahlunto dengan nilai 97,21 AMAT BAIK terbaik
Nila Kartina, S.Pd. MIN 2 Dharmasraya 95,78 AMAT BAIK II
Dra. Efliza, MM MIN 2 Solok Selatan 95,63 AMAT BAIK III
Kategori Kepala Madrasah Tsanawiyah Negeri dengan Nilai Kinerja Kepala Madrasah Terbaik
Tatis Arni, S.Ag. MTsN 2 Kota Sawahlunto 98,56 AMAT BAIK I
Rusmaida, S.Ag. MTsN 6 Solok 97,61 AMAT BAIK II
Wastariddarima, M.Pd. MTsN 7 Solok 97,58 AMAT BAIK III
Kepala Madrasah Aliyah Negeri dengan Nilai Kinerja Kepala Madrasah Terbaik
Sahidin, S.Ag. MAN 2 Kota Payakumbuh 98,10 AMAT BAIK I
Drs. Jufri MAN 1 Pasaman Barat 96,52 AMAT BAIK II
Zulkifli, S.Ag. MAN 1 Solok Selatan 96,35 AMAT BAIK III
Tim Pengembang Kurikulum Provinsi Sumatera Barat
1. Rika Maria, MA
2. Amrizon, M.Pd.I
3. Depi Dasmal
4. Dr. Irsyad, M.Pd
5. Dra. Elvi Rahmi, MA
6. Ahmad Asdi, M.Pd
7. Zainab, S.Ag
8. Hendri Sakti Hoktavianus M.Pd
9. Mhd Suhardi, M.Pd
10. Syafruddin, S.Pd
Penggerak Robotik Madrasah Sumatera Barat
1. Erria Nanda Utama, S.Psi, CPIR
2. Zulkhairi, S.Ag, CPIR
3. Rustam, S.Pd, CPIR
4. Dra. Elvi Rahmi, MA
5. Drs. Irsyad, M.Pd
Guru Madrasah Berprestasi pada MTQ VI KORPRI NASIONAL:
1. Yunadi Hijrah, S.Pd Guru MAN 3 Padang Panjang, Terbaik 1 Puteri Penulisan Artikel AlQur'an
2. Dodi Saputra, S Pd, Guru MAN IC Padang Pariaman, Terbaik 2 Putera Penulisan Artikel Al Qur'an
3. Meriani, S.Ag Guru MAN 3 Pdg Panjang, Harapan 2 Cabang Hifzil Qur'an Golongan 7 Surat Pilihan
I. KOMPETISI SAINS MADRASAH TINGKAT PROVINSI TAHUN 2022
Jenjang MA:
1 Ahmad Khusairi MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Juara 1 Matematika Terintegrasi
2 Dinda Chairnisa Denava SMAN 3 Batu Sangkar Kab. Tanah Datar Juara 2 Matematika Terintegrasi
3 Arief Prajosa SMA IT Insan Cendekia Payakumbuh Kota Payakumbuh Juara 3 Matematika Terintegrasi
4 Febi Febianti SMA IT Insan Cendekia Payakumbuh Kota Payakumbuh Juara 1 Biologi Terintegrasi
5 Rizka Fauziah MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Juara 2 Biologi Terintegrasi
6 Muhammad Liwa Ulhamdi MAS Perguruan Islam Ar Risalah Kota Padang Juara 3 Biologi Terintegrasi
7 Muhammad Ash Shiddiqi Ar Rayyan MAS Perguruan Islam Ar Risalah Kota Padang Juara 1 Fisika Terintegrasi
8 Nadya Faulina MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Juara 2 Fisika Terintegrasi
9 Khairani MAS Andilan Kabupaten Pasaman Juara 3 Fisika Terintegrasi
10 Joevan Faturahman MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Juara 1 Kimia Terintegrasi
11 Nabila An Nur Rahmadhini MAS Kepala Hilalang Kab. Padang Pariaman Juara 2 Kimia Terintegrasi
12 Alya Arinil Haq MAS Swasta Muhammad Nadis Kota Bukittinggi Juara 3 Kimia Terintegrasi
13 Cyka Srihana Humaera SMA IT Insan Cendekia Payakumbuh Kota Payakumbuh Juara 1 Ekonomi Terintegrasi
14 Laila Fitri Ramadhani MAN 2 Kota Bukittinggi Kota Bukittinggi Juara 2 Ekonomi Terintegrasi
15 Ahsan Rafiq MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Juara 3 Ekonomi Terintegrasi
16 Mhd. Yasin Akhbar MAS Perguruan Islam Ar Risalah Kota Padang Juara 1 Geografi Terintegrasi
17 Muhammad Rausyan Fikri MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Juara 2 Geografi Terintegrasi
18 Muhammad Fadhlan Hakim SMAN 3 Batu Sangkar Kab. Tanah Datar Juara 2 Geografi Terintegrasi
Jenjang MTs
19 Rezakhan Muhammad Rovie MTsN 1 Kota Bukittinggi Kota Bukittinggi Juara 1 Matematika Terintegrasi
20 Ahmad Fadlan MTsN 1 Solok Selatan Kab. Solok Selatan Juara 2 Matematika Terintegrasi
21 Qolbi Azizil Ghifari MTsN 12 Pesisir Selatan Kab. Pesisir Selatan Juara 3 Matematika Terintegrasi
22 Faizah Adriansyah MTsN 6 Kota Padang Kota Padang Juara 1 IPA Terpadu Terintegrasi
23 Muhammad Gulistan Arnoldi MTsN 2 Kota Pariaman Kota Pariaman Juara 2 IPA Terpadu Terintegrasi
24 Ghaniz Raffael Dholizio MTsN 2 Kota Pariaman Kota Pariaman Juara 3 IPA Terpadu Terintegrasi
25 Syarifatul Husni MTsS TI Candung Kabupaten Agam Juara 1 IPS Terpadu Terintegrasi
26 Alifia Ghina Zahrani MTsN 1 Pesisir Selatan Kab. Pesisir Selatan Juara 2 IPS Terpadu Terintegrasi
27 Imam Mursyid MTsS Thawalib Gunung Kota Padang Panjang Juara 3 IPS Terpadu Terintegrasi
Jenjang MI
28 Yafiq Averroes Huri MIN 3 Kota Padang Kota Padang Juara 1 Matematika Terintegrasi
29 Hanifa Zahira Walten MIN 5 Pesisir Selatan Kab. Pesisir Selatan Juara 2 Matematika Terintegrasi
30 Khalisha Rahmadhani MIN Kota Bukittinggi Kota Bukittinggi Juara 3 Matematika Terintegrasi
31 Rehafzan Yuliadi Putra MIN Kota Payakumbuh Kota Payakumbuh Juara 1 Sains Terintegrasi
32 Muhammad Raghib Fadlurahman MIN Kota Solok Kota Solok Juara 2 Sains Terintegrasi
33 Danish MIS MIUT Thawalib Padang Panjang Kota Padang Panjang Juara 3 Sains Terintegrasi
II. KOMPETISI SAINS MADRASAH TINGKAT NASIONAL TAHUN 2022
1 Yafiq Averroes Huri MIN 3 Kota Padang Kota Padang Juara 3 Matematika Terintegrasi
2 Rehafzan Yuliadi Putra MIN Kota Payakumbuh Kota Payakumbuh Juara 2 Sains Terintegrasi
3 Rezakhan Muhammad Rovie MTsN 1 Kota Bukittinggi Kota Bukittinggi Juara 3 Matematika Terintegrasi
4 Faizah Adriansyah MTsN 6 Kota Padang Kota Padang Juara 2 IPA Terpadu Terintegrasi
5 Syarifatul Husni MTsS TI Candung Kabupaten Agam Juara 3 IPS Terpadu Terintegrasi
6 Ahmad Khusairi MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Juara 2 Matematika Terintegrasi
7 Febi Febianti SMA IT Insan Cendekia Payakumbuh Kota Payakumbuh Juara 2 Biologi Terintegrasi
8 Joevan Faturahman MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Juara 2 Kimia Terintegrasi
9 Mhd. Yasin Akhbar MAS Perguruan Islam Ar Risalah Kota Padang Juara 2 Geografi Terintegrasi
10 Cyka Srihana Humaera SMA IT Insan Cendekia Payakumbuh Kota Payakumbuh Juara 3 Ekonomi Terintegrasi
III. OLIMPIADE SAINS NASIONAL TAHUN 2022
1 Joevan Faturahman MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Peraih Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tahun 2022 Mata Pelajaran Kimia
IV. KOMPETISI MYRES TAHUN 2022
1 Claudya Azee Zee Putri Dan Ayga Rahma Putri MTSN 3 Lima Puluh Kota Kab. Lima Puluh Kota Finalis MYRES Tahun 2022 Bidang Sosial dan Humaniora Tingkat MTs
2 Radha Aini Putri Dan Annisa Miftahul Jannah MAN 1 Kota Bukittinggi Kota Bukittinggi Finalis MYRES Tahun 2022 Bidang Sosial dan Humaniora Tingkat MA
3 Nabilatul Khair Dan Tifany Raynata MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Finalis MYRES Tahun 2022 Bidang Sosial dan Humaniora Tingkat MA
V. PARLEMEN REMAJA NASIONAL TAHUN 2022
1 Donal Syafriadi MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Parlemen Remaja Nasional Tahun 2022
2 Defila Cahyati MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman Parlemen Remaja Nasional Tahun 2022
VI. TRAINING MADRASAH STUDENT LEADERSHIP AWARD (MSLA) NASIONAL TAHUN 2022
1 Nasywa Radhiyya Rizal MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Kab. Padang Pariaman GRAND FINAL Madrasah Student Leadership Award (MSLA) Nasional Tahun 2022
2 Alifatul Fidzah Hakim MAN 2 Agam Kabupaten Agam Finalis Madrasah Student Leadership Award (MSLA) Nasional Tahun 2022
3 Ridho Al Farabi MAS KMM Padang Panjang Kota Padang Panjang Finalis Madrasah Student Leadership Award (MSLA) Nasional Tahun 2022
4 Selfi Nafila Arriza MAN 3 Kota Padang Panjang Kota Padang Panjang Finalis Madrasah Student Leadership Award (MSLA) Nasional Tahun 2022
VII. KOMPETISI ROBOTIK TINGKAT NASIONAL/REGIONAL TAHUN 2022
1 Muhammad Viqran Antona Dan Fadhel Al Kiram MIN Kota Bukittinggi Kota Bukittinggi Finalis Kompetisi Robotik Madrasah Nasional 2022 Kategori Robot Inovasi
2 Airin Shefza Ameera Dan Barra Khalfani Aretha MIN Kota Bukittinggi Kota Bukittinggi Finalis Kompetisi Robotik Madrasah Nasional 2022 Kategori Mobile Robot
3 Alif Sulthan Dan Andini Eliana Naurif MTsN 6 Kota Padang Kota Padang Finalis Kompetisi Robotik Madrasah Nasional 2022 Kategori Robot Inovasi
4 Fajar Heru Tama Dan Hamidah Azkia MAS TI Candung Kab. Agam Kab. Agam Finalis Kompetisi Robotik Madrasah Nasional 2022 Kategori Robot Inovasi
5 Duta Prayuda Putra Dan Mufdi Ul Fauzi MAS TI Candung Kab. Agam Kab. Agam Finalis Kompetisi Robotik Madrasah Nasional 2022 Kategori Battle Robot
6 Uswatun Hasanah Dan Hanifa Rahmi MAN 1 Kota Bukittinggi Kota Bukittinggi Finalis Kompetisi Robotik Madrasah Nasional 2022 Kategori Robot Inovasi
7 Hanifa Rahmi MAN 1 Kota Bukittinggi Kota Bukittinggi Juara 1 Lomba Robotik Kategori Estetik MA Plus Keterampilan Tingkat Nasional tahun 2022
8 Uswatun Hasanah MAN 1 Kota Bukittinggi Kota Bukittinggi Juara 3 Lomba Robotik Kategori Speed Contest Line Folowwer MA Plus Keterampilan Tingkat Nasional tahun 2022
9 Zaki Ramadhan MAN Kota Sawahlunto Kota Sawahlunto Juara 1 Lomba Robotik Tingkat Regional Tahun 2022
10 M Syafiq Huasein MAN Kota Sawahlunto Kota Sawahlunto Juara 1 Lomba Robotik Tingkat Regional Tahun 2022
11 Aisyah Arrahmah MAN Kota Sawahlunto Kota Sawahlunto Juara 2 Lomba Robotik Tingkat Regional Tahun 2022
VIII. LOMBA OLAHRAGA, SENI DAN BUDAYA TAHUN 2022
1. Tiqo Akbar MAN Kota Sawahlunto Kota Sawahlunto Medali Perak Kejurnas Kempo Kategori 50 Kg Remaja Tingkat Nasional Tahun 2022
2. Siti Faraisa MAN Kota Sawahlunto Kota Sawahlunto Juara 2 Ins Open Horsebow Tournament Tingkat Nasional di Jambi
3. Salsabila Ghina Fitria MAN Kota Pariaman Kota Pariaman Juara 1 Kejuaraan Terbuka Sepatu Roda Tingkat Tahun 2022 di Pariaman
4. Rahmat Rido Fajri MAN 3 Agam Kab. Agam Juara 3 Kejuaraan Nasional Pencak Silat Antar Satuan Pendidikan
5. Ricky Hadira Efendi MTsN 1 Sijunjung Kab. Sijunjung Juara 1 Kejuaraan Nasional Terbuka Sepatu Roda Tahun 2022
6. Andifa Julia Rahma MTsN 2 Kota Sawahlunto Kota Sawahlunto Juara 2 Kejuaraan Nasional Tenis Lapangan Tunggal Putri KU 14 Tahun 2022
7. Melisa Zahara, Asyifa Jarisna Dan Aura Fayza Amerannisa MAN 1 Kota Bukittinggi Kota Bukittinggi Juara 3 Kategori Bet Costume Lomba Tata Busana MA Plus Keterampilan Tingkat Nasional Tahun 2022